Латвийские иммигранты

LNT: Несмотря на Brexit, в некоторых городах Великобритании число латвийцев растет 4 27.06.2017

Хотя темпы иммиграции из Восточной Европы и Латвии в Великобританию за последний год существенно снизились, в отдельных городах Англии наблюдается рост числа латвийцев, сообщает передача "900 секунд" телеканала LNT.

Латвия потратит 259 тысяч евро на укрепление связи уехавших с родиной 6 16.03.2017

Совет Фонда интеграции общества на вчерашнем заседании поддержал присвоение средств из госбюджета 23 проектам, целью которых будет укреплять связь живущих за рубежом латвийцев с родиной. Об этом сообщает nra.lv со ссылкой на Министерство юстиции.

Посол: латвийцы в Британии смеются над кампанией "Хочу тебя обратно" 10 04.11.2016

Проживающие в Великобритании латвийцы смеются над кампанией Института Латвии "Хочу тебя обратно" (Gribu tevi atpakaļ – прим. ред.). Об этом в интервью газете Diena рассказала посол Латвии в Великобритании Байба Браже.

Количество гастарбайтеров из Восточной Европы в Британии перевалило за миллион 1 18.08.2016

За последние 10 лет количество гастарбайтеров из Восточной Европы в Великобритании выросло в четыре раза. К июню 2016 года в Соединенном Королевстве работало более миллиона человек из восьми стран, присоединившихся к Евросоюзу в 2004 году, сообщает BBC.

Яунслейнис: лучше развивать регионы, чем думать, как вернуть уехавших 7 18.12.2015

Экономически выгоднее было бы поддержать приграничные территории, чем думать, как вернуть уехавших обратно, заявил в интервью Neatkarīgā Rīta avīze председатель Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Андрис Яунслейнис.

Число покидающих страну снижается, но поток все еще большой 2 09.12.2015

Число уезжающих из Латвии людей в последние два года снизилось, однако поток остается большим, сказал сегодня утром в интервью передаче LNT «900 секунд» профессор факультета экономики и управления латвийского университета Михаил Хазан.